www.SamogonUp.ru Можно купить самогонный аппарат и все для самогоноварения! http://www.samogonup.ru/ ru Fri, 08 May 2015 11:19:42 +0300 инструкция по применению спиртовых дрожжей Спиртовые дрожжи – рекомендации по применению

Все, кто занимается самогоноварением, знают, что качество готового продукта во многом зависит именно от дрожжей. Раньше в свободной продаже были только хлебопекарные дрожжи, поэтому приходилось покупать их. В настоящее время выбор заметно расширился и перед самогонщиками стоит другая задача – как правильно выбрать дрожжи для самогона.
Все дрожжи можно разделить на несколько видов:
хлебопекарные – используются в пищевой промышлености для выпекания хлебобулочных изделий, их не рекомендуется использовать для приготовления самогона, поскольку заметно ухудшается качество браги;
винные – этот вид дрожжей применяется виноделами для производства вин, из-за своих химических свойств и дороговизны в самогоноварении практически не используются;
пивные – впервые были получены искусственным путем специалистами компании Carlsberg, штаммы этого вида используются в пивоварении вместо диких дрожжей, попадающих в сусло случайным путем, также пивные дрожжи применяют в качестве витаминных добавок;
спиртовые – применяются для получения различных видов спиртов, именно на их основе рекомендуется изготавливать брагу для самогона из любого сырья.
Преимущества спиртовых дрожжей:
1. Меньший срок брожения. При их использовании брага готова к перегонке уже через 5-6 дней.
2. Повышенная жизнестойкость. Спиртовые дрожжи погибают, когда концентрация спирта в браге достигает 17-18%, этот показатель значительно выше, чем у других видов дрожжей, следственно, выход готового самогона при прочих равных условиях будет больше.
3. Минимальная концентрация вредных примесей. Из-за длительного брожения хлебопекарных дрожжей в браге накапливаются вредные вещества: ацетон, сивушные масла, альдегиды. Поэтому впоследствии требуется дополнительная очистка самогона марганцовкой, углем или другими методами. При использовании спиртовых дрожжей это проблема стоит не так остро.
4. Отсутствие пены. Специальные дрожжи для самогона не образовывают пены, поэтому для приготовления браги не требуется пеногаситель.
Рекомендации по использованию спиртовых дрожжей:
1. Поддерживайте температуру брожения на уровне 22-28 °C, для этого брагу можно нагревать обычным аквариумным нагревателем. Емкость должна находиться в темном помещении, защищенном от солнечных лучей.
2. Емкость герметизируйте гидрозатвором или перчаткой с дырочкой в одном из пальцев, это необходимо для выхода углекислого газа.
3. Не используете хлорированную, водопроводную и кипяченую воду, в самогоноварении годится лишь родниковая и бутилированная вода.
4. Брагу желательно перемешивать каждый день.
5. Во время приготовления браги сначала следует отдельно растворить дрожжи, влить их в бродильную емкость, и только потом добавить основное сусло.
Итак, лучшими сухими дрожжами для самогоноварения являются спиртовые, они позволят добиться большего выхода самогона с минимальным количеством вредных примесей.

]]>
Fri, 08 May 2015 11:19:42 +0300
Самогонный аппарат можно купить уже сейчас! Мы ведем продажу самогонных аппаратов и сопутствующих товаров ежедневно.
Заказать самогонный аппарат Вы можете по телефону или через форму заказа на нашем сайте.
Наш менеджер перезвонит Вам в течении рабочего дня.
Доставку товаров осуществляем по всей России.

]]>
Sun, 24 Aug 2014 07:36:53 +0400
Самогонные аппараты серии АЛКОВАР Самогонные аппараты серии АЛКОВАР.
Некоторые модели этой серии имеют разборный сухопарник, в такие сухопарники можно закладывать ингредиенты для ароматизации самогона. С такими сухопарниками конечный продукт получит повышенное качество. Данные модели имеют продуктивные змеевики, с таких охладителей можно молучать от 2,5 литров самогона в час, до 4-5 л/час (при повторном перегоне)

Переход на каталог с АЛКОВАРАМИ.

]]>
Mon, 09 Jun 2014 00:00:00 +0400
У нас вы можете купить, самогонный аппарат с разборным сухопарником Бак на 30л с двумя ТЭНами по 1.5 кВт. Клапан сброса давления, электронный термометр. 3 разборных сухопарника выполненных из стеклянных банок которые можно найти в любом доме.
С таким самогонным аппаратом можно получить дистиллят высокого качества.

]]>
Tue, 11 Mar 2014 14:14:27 +0400
Самогонный аппарат Столичный Самогонный аппарат из нержавейки
Аппараты по качеству изготовления схожи с самогонными аппаратами серии "Кремлевский"
Идеально ровное дно, отлично подходит под электрические плиты.

]]>
Sat, 02 Nov 2013 00:00:00 +0400
Снижение цен на самогонные аппараты Цена доставки от 250 до 500.
Авиа-доставка стоит 800р

]]>
Thu, 30 May 2013 14:21:56 +0400
Самогонные аппараты с медным змеевиком В проекте сейчас самогонные аппараты с медным змеевиком. Бак из нерж. стали, а сам холодильник будет изготовлен из пищевой медной трубки.... Аппарат для настоящих самогонщиков! moonshiner
moonshiner

]]>
Tue, 21 May 2013 21:59:51 +0400
Самогонные аппараты Наши аппараты получили некоторые изменения. В течении месяца поменяем витрину нашего магазина. Почти каждый из наших аппаратов теперь есть и с термометром.

]]>
Thu, 28 Feb 2013 13:11:51 +0400
Дубовые бочки Дубовые бочки отлично подходят для хранения, и придания изысканного вкуса вашему напитку!

]]>
Thu, 28 Jun 2012 00:00:00 +0400